Peace Run - в селе Глиное

Peace Run a02feСегодня 14 сентября 2016 г в 15-10 час международная факельная эстафета Peace Run «Бег Мира» побывала в селе Глиное Слободзейского района. Дети - школьники встретили бегунов в начале села и пробежали вместе с ними 1 км, затем добежали до центра села - ДК, где ярко и красочно участников эстафеты приняли дети и взрослые. Поприветствовала бегунов глава администрации Алла Ивановна Бабой." Вот и мы приветствуем участников акции «Бег мира» на нашей цветущей, теплой, миролюбивой земле".
О мире на планете мечтают взрослые и дети
Кто-то рисует мир на бумаге, кто-то мелками раскрасит асфальт
Кто-то о мире песни поет, кто-то ведет большой хоровод.
Ну, а кто-то решил, что нужно бежать.


И на своем пути идеи мира прославлять.
И вот маршрут проходит через наше село
Мы тоже с вами заодно.
Мы за мир на всей земле
Скажем дружно: «Нет войне».

Для бегунов была организована интересная программа. Яркие танцевальные и музыкальные номера показали гостеприимство глинойцев. Участники эстафеты в игровой форме продемонстрировали единство людей вне зависимости от языка, религии, культуры и страны проживания. в завершение программы в небо были выпущены голубые шары - символ мира и единства.

К сведению:

Peace Run – это самая протяженная в мире эстафета, в которой передается факел как символ устремления человечества к более гармоничной и счастливой жизни. Любой человек, кто разделяет идеалы мира и гармонии может присоединиться. Передавая горящий факел из рук в руки, от сердца к сердцу, от города к городу, от страны к стране, участники во всем мире распространяют послание дружбы и взаимопонимания. В этом году Бег пройдет в 100 странах, на шести континентах. Общая длина маршрутов составит 70000 км – почти в два раза больше экватора.

Международная факельная эстафета проводится с 1987 года и в 2016 году отмечает свое 29-летие. Автор идеи Бега Мира и бессменный ее руководитель на протяжении 20 лет, Шри Чинмой (1931-2007), хорошо известный как общественный деятель, многогранная творческая личность, спортсмен и пропагандист здорового образа жизни. С момента создания эстафеты в ней приняли участие более пяти миллионов человек. С тех пор факел побывал в 140 странах и территориях – в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Данный пробег не является политическим или коммерческим проектом. Основная команда состоит из волонтеров, профессиональных спортсменов и любителей, которые за свои средства и при поддержке местных органов власти в свое свободное время бегут по дорогам разных стран.