Турнир по волейболу, посвященный выводу советских войск из Афганистана в с.Глиное

image 9 53522В с.Глиное провели турнир по волейболу, посвященный выводу советских войск из Афганистана.
11.02.2017 г в спортивном зале МОУ "Глинойская СОШ" состоялись районные соревнования, посвященные Дню вывода войск из Афганистана. В спортивном турнире приняли участие 4 команды района. 

На турнире присутствовали гости: председатель Глинойского сельского Совета народных депутатов Алла Ивановна Бабой, председатель Слободзейского союза ветеранов войны в Афганистане Виктор Орзул, начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Евгений Евгеньевич Ненов.

Советские войска пробыли в Афганистане свыше 9 лет, с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года. «Все мы воины афганцы, интернационалисты знаем одно, что мы входили в Афганистан по приказу правительства и вышли из Афганистана по приказу. Мы туда зашли не завоёвывать эту страну, а оказывать им помощь. Мы строили дороги, фабрики, заводы, открывали школы. Тогда советский солдат не просто защищал границы своей страны, но и боролся с зарождающимися зёрнами международного терроризма. Можно спорить бесконечно, но эта война была неизбежной, и мы все выполнили свой долг», – отметил перед турниром Виктор Орзул.

По итогам соревнований:

1 место – команда г.Днестровск;

2 место – команда п.Красное;

3 место – команда с.Глиное;

4 место – команда г.Слободзея

Победители команд были награждены кубками, грамотами Управления по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.