В селах Ново-Котовск и Новая Андрияшевка прошли траурные митинги посвященые 72-й годовщине со Дня Победы

97 22a76На мемориалах Славы в селах Ново-Котовск и Новая Андрияшевка 9 мая прошли траурные митинги посвященые 72-й годовщине со Дня Победы над фашисткой Германией.
На митингах присутствовали труженики тыла, вдовы погибших воинов, ветераны труда и Вооруженных сил. Жители сел с детьми, гости, школьники пришли к мемориалам, чтобы отдать дань уважения павшим и живым участникам Великой Отечественной войны.

Открыла торжественный митинг с теплым поздравлением глава администрации Светлана Вадимовна Котовская и главный специалист по вопросам молодежи Наталья Владимировна Чабан, которые поздравили ветерана и всех собравшихся жителей сел с праздником Великой Победы.
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ТРУЖЕННИКИ ТЫЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛ ФРУНЗЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА И ГОСТИ!
В этом году мы отмечаем 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Мы вспоминаем события тех лет которые изменили ход истории - великую победу советского народа. Многонациональный советский народ сумел отстоять свою независимость, освободить города и страны от тяжелых оков войны. Именно сплочение людей разных национальностей, высокий моральный дух, на фронте и в тылу способствовали этой тяжелейшей победе.
Сегодня в рядах бессмертного полка стоят потомки победителей, отдавая дань памяти и уважения тем, кто даровал нам мирное небо над головой.
Стоит отметить, что Великая Победа, имеет огромное значение для каждого кто живет сейчас в нынешнее время. Мы Приднестровцы являемся наследниками воинов победителей, которые проявили героизм и отвагу в борьбе с врагом, и мы не должны забывать подвиг наших дедов и прадедов, которые боролись за светлое будущее ради нас с вами, ради наших детей.
Дорогие ветераны мы преклоняемся перед вашим подвигом, вы великое поколение людей, которое с честью и доблестью выполнило свой ратный подвиг и подарило жизнь грядущим поколениям.
Сегодня ветеранов становиться все меньше и меньше. У нас на территории адмистрации с. Фрунзе остался один ветеран войны, это Василий Федорович Низниченко - житель с. Ново-Котовск, который по состоянию здоровья не смог присутствовать на митинге. От администрации села - Фрунзенского сельского Совета сердечно поздравляем нашего ветерана Низниченко Василия Федоровича и тружеников тыла с Днем Победы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла и благополучия, пусть никогда на нашей Приднестровской земле не будет следа войны, а мирное небо над головой будет всегда мирным, ясным и светлым.
Низкий Вам поклон, уважаемые ветераны!
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!