9 мая - День Победы

15 a62e4В 9.00 часов возле Дома Культуры села Ближний Хутор собрались на митинг, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы Ветераны Великой Отечественной войны, блокадники:

- Титенков Иван Андреевич
- Привалова Анна Ивановна
- Шереметьев Вячеслав Михайлович
- Новикова Римма Николаевна, а так же

дети войны, вдовы Ветеранов ВОв, работники тыла, защитники и участники боевых действий ПМР, казаки, жители села, представители общественных организаций и предприятий , школьники Ближнехуторской СОШ, а так же участники «Бессмертный Полк», которые представили фотографии и портреты своих отцов, дедов, прадедов.

Праздничный концерт, посвященный этой знаменательной дате встречали бурными аплодисментами. Минутой молчания почтили память, погибших воинов – односельчан, а так же ветеранов умерших в мирное время. Замечательный концерт, который был подготовлен в ДК. Программа завершилась песней «День Победы», которую артисты Дома Культуры исполнили вместе со зрителями. Ветеранов поздравляли с этим замечательным и светлым днем, после этого торжественным маршем, под звуки духового оркестра шествием прошли на «Братское кладбище», где в дань памяти были возложены венки и цветы к «Памятник погибшим воинам - освободителям», а так же при организации атамана Ближнехуторского казачьего войска Чипко Василия прозвучали «Победные залпы» , в честь Дня Великой Победы.

Все дальше уходят годы, тяжело осознавать, что рядом с нами остаются немногие из тех, кто 72года назад ликовал по поводу капитуляции фашистской Германии. Подвиг советских воинов навсегда останется в

нашей памяти, они покрыли себя неувядаемой воинской Славой. Лишь благодаря солдатам-защитникам, солдатам – освободителям, положившим на алтарь Победы самое дорогое, что есть у человека, - жизнь.

Всех жителей поздравил председатель сельского Совета - глава администрации села Ближний Хутор – Дабежа Павел Андреевич, а протоиерей подворья Серафима Саровского Сергий отправил панихиду за погибших и умерших воинов, после чего митинг, посвященный Дню Победы был закрыт.

Мы живем и трудимся, воспитываем детей, радуемся солнцу и мирному небу, строим планы на будущее.

Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, блокадники, вдовы ветеранов и дети войны! Вам – наша признательность и благодарность за ратный и трудовой подвиг. ! Пусть небо над нами всегда будет голубым и мирным, пусть в каждом нашем доме раздаются радостные голоса детей и внуков, пусть в семьях будет мир, счастье, здоровье и покой.

Светлая память героям погибшим в годы войны, умершим в период 1945-2017гг., не дожившим до этого светлого дня навсегда останется в наших сердцах...