Месячник по благоустройству в селе Незавертайловка.

 DSC64711 2be4cНавести чистоту и порядок в селе - вот основные задачи, которые ставит перед собой начальник АТУ с.Незавертайловка Ганенко Анна Степановна в период проведения месячника по благоустройству села.
В рамках месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке, в селе проводятся традиционные плановые работы. К ним привлекаются юридические и физические лица, депутаты местного Совета, председатели уличных комитетов.
Ведь только совместными усилиями жителей и трудовых коллективов можно добиться исполнения поставленных задач.
Ныне в первую очередь наведен порядок в центре села - благоустроен Мемориал Славы, отремонтирован и покрашен скульптурный памятник к Братской могиле, в парке посажены молодые саженцы в количестве 350 шт.
Большая работа проведена по наведению порядка на улицах, убран мусор и побелены деревья. Убрано на территориях, прилегающих к административным зданиям и жилым домам, ликвидированы несанкционированные мусорные свалки. Наведен порядок на Гражданском кладбище с вывозом мусора, покрашено металлическое ограждение вокруг гражданского кладбища длиной в 650 метров.
Совместно с сотрудниками РОВД проведены рейды по проверке улиц, были предупреждены жители домов, возле которых находится мусор, строительные материалы, о необходимости убрать все в положенный срок. Жителям частных домов, возле которых был мусор и стройматериалы, вручались предписания. Отрадно, что буквально на следующий день владельцы домов отреагировали на замечания и на улице наведен порядок.
Я очень благодарна тем людям, которые принимали участие в работе. которые любят природу и красоту, и делают эту красоту с душой и своими руками. Об этих людях можно сказать смело, что они живут душевной красотой, в гармонии с природой.
Огромное им спасибо!