Татьяна Залевская приняла участие в заседании Общественного совета Тирасполя

Накануне в актовом зале Дома Советов прошло заседание Общественного совета. Участие в нём приняли Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская и Председатель Тираспольского городского Совета Вадим Дони.

Тема заседания — строительство нового музейного квартала и дальнейшая участь музея им. Г. И. Котовского, который находится в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба Тираспольского горсовета.

«Возможно, в новый музейный квартал будут перенесены экспонаты из музея Г. И. Котовского. Этот вариант также рассматривается. Ведь для того, чтобы начать реконструкцию самого музея, его экспонаты необходимо будет где-то временно разместить, чтобы к ним также был доступ и у наших горожан, и у гостей столицы», — сказал Вадим Дони.

Также общественники подняли вопрос состояния городских тротуаров. По их словам, в центральной части города (в Екатерининском парке и на центральной набережной) с пешеходными дорожками все хорошо. Они обозначили, что необходим новый тротуар в сторону парома. Председатель Тираспольского горсовета Вадим Дони объяснил, что эти работы уже включены в план мероприятий. Сейчас ведется реконструкция гостиницы «Аист» и инвестор будет также благоустраивать эту часть набережной.

«В этом году мы планируем реализовать программу реконструкции тротуаров в районе сквера Авиаторов, есть соответствующий утвержденный проект. Касательно парка «Южный» — это продолжение бульвара Гагарина, и там тоже планируется благоустройство в том архитектурном ансамбле, в котором мы уже начали реконструировать Тирасполь», — пояснил Вадим Дони.