Учения по Гражданской Защите

29октября 2014года в селе Ближний Хутор состоялись учения по Гражданской Защите населения.
О предстоящих учениях по гражданской Защите село было оповещено заблаговременно объявлениями, расклеенными повсеместно.
В 7.00часов было передано, что на территории населенного пункта условно произошло «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ» 5-6 баллов по шкале Рихтера, в результате чего имеются незначительные частичные разрушения кровли в Ближнехуторской СОШ и д/с «Аленушка, а так же на территории МУП ПУЖКХ произошел пожар.
В 7.45часов работники сельского Совета, администрации прибыли для организации проведения штабных учений, где каждый получил задание и приступил к его выполнению.
В 8.00 часов прибыла к зданию администрации вся запланированная техника, в том числе: скорая помощь, автобус для эвакуации пострадавших, пожарная машина, бульдозер, трактор.
В 9.00 часов звук серены действия участников учения не вызвало беспокойства и дополнительных вопросов у граждан, жизнь села Ближний Хутор протекала в обычном режиме.
По всем предприятиям, расположенным на территории села были созданы приказы:
«Об образовании аварийно-спасательных отрядов».
Штаб Гражданской Защиты населения располагался в кабинете№10-главы администрации села – начальника Гражданской Защиты села Ближний Хутор Дабежа П.А.
Начальником Штаба был назначен Ключник С.П. – заместитель главы администрации по общим и социально-правовым вопросам, который провел совещание, на котором были созданы группы:
- оперативно-дежурная часть гражданской защиты села Ближний Хутор
- разведгруппа
- группа оповещения
- группа охраны общественного порядка,
- эвакогруппа
Все находились на своих местах и своевременно были приняты меры проведения спасательных операций, сверх своевременно был локализован пожар, а так же устранены все условно произошедшие разрушительные завалы и приведено все в соответствие.
Благодаря слаженности и четкому выполнению инструктивных мероприятий было создано 5 санитарных дружин, спасательные отряды, обеспеченные носилками, противогазами, а так же необходимым инвентарем для сандружинниц.
Особо надо отметить: Начальника Штаба по ГЗН – Ключник С.П.,Гейне Н.Т.,Вакула Н.А., Чепалыга Н.Г., Володькь, Топор И.А. Кокоченко С.А., Манзюк Т.А., Гаврилову Н.В., депутатов: Постового С.В., Недоступ Л.В., Луник Л.Е., Кустурова А.С., а так же Шарай А.В., казачьего атамана Ближнехуторской станицы Чипко В.В., начальника ГЗ объекта «Нефтебаза» - начальник нефтебазы Введенский С.Д. и другие.
Инспектировали учения по Гражданской Защите ст. преподаватель методического центра по ГЗ Урсул И.С. и начльник Штаба ГЗ Слободзейского района и г.Слободзея Стомати М.В., а так же производилась видеосъемка Республиканским отрядом по чрезвычайным ситуациям.
По окончании Учений Гражданской Защиты, проводимой в селе Ближний Хутор были подведены итоги проводимых мероприятий и инспектируемыми дана высокая оценка.