Информация о проведении месячника и субботника

ИНФОРМАЦИЯ
о проведении осеннего месячника и субботника 14-15ноября 2014 года по благоустройству, озеленению и санитарной очистке в селе Ближний Хутор Слободзейского района ПМР
За период осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке с 1 октября по 16 ноября 2014 г. и по проведению субботника 14-15ноября в с. Ближний Хутор проведены следующие мероприятия.
Проведена уборка на территориях, прилегающих к предприятиям и организациям всех форм собственности: В Ближнехуторской СОШ высажены деревья, произведена подрезка сухих веток деревьев и кустарников, произвели вывоз сухих листьев, веток, мусора, частично очищены от стройматериалов, хозяйственного и бытового мусора улицы и переулки села (частный сектор). Благоустроена территория, прилегающая к зданию администрации села. Производится наружная штукатурка админздания; силами работников сельского Совета и администрации проведена побелка бордюров и деревьев, уборка сухих растений, листьев и перекопка клумб. Очищена «Доска объявлений» от рекламы, а так же от устаревших объявлений, проведена уборка на маршрутных остановках, очищены столбы от рекламных бъявлений.
Прихожанами была убрана территория прихода местной церкви Серафима Саровского.
Вывезен мусор, собраны и вывезены сухие листья, благоустроены территории: вокруг врачебной амбулатории, газового участка, почты, аптечного пункта, магазинов, а так же территорий, прилегающих к предприятиям «Агростар», «Плантатор», ООО «Хлебодар», Дома Культуры, детского сада «Аленушка» и др., удалены работниками МУП ПУЖКХ рекламы на столбах, деревьях, зданиях, входных дверях.
Ликвидированы 3 шт. стихийных свалок хозяйственного и бытового мусора.
Произведено благоустройство, обрезка деревьев и кустарников, вывоз сухих листьев и травы на придомовых территориях жилгородка.
За период с 01.01.2014года в МУП ПУЖКХ села заключено договоров на вывоз ТБО – 1452 – в частном секторе и 235 - в жилгородке (квартиры). За период проведения месячника и субботника вывезено 470м.куб. мусора.
В селе существует полигон ТБО, на котором регулярно производится рекультивация. Силами работников МУП ПУЖКХ 3 раза в месяц осуществляется уборка общественных остановок. Ежедневно в жилгородке производится уборка территории.
На территории Дома Культуры – установлены канализационные люки. Установлена доска объявлений. Силами работников Дома культуры был произведен частичный внутренний ремонт и побелка, а так же частичная наружная штукатурка фундамента, в настоящее время производится ремонт кровли на ДК.
Проведено грейдирование и ямочный ремонт на улицах: Октябрьская,Советская, Богуна, Ленина.
Депутатами местного Совета проведена разъяснительная работа среди жителей села по обязательному участию в «Субботнике», который состоялся 14-15ноября 2014года по наведению порядка в селе.