Здравствуй, здравствуй, вечер встреч!

  010 thumb d2bdf
    В первую субботу февраля, по давней традиции, в школе села Коротное прошел Вечер встреч выпускников.
   День встречи выпускников – эта традиция, переходящая из одного школьного поколения к другому, когда давно окончившие школу ученики, вновь приходят в родные стены, чтобы увидеть знакомые лица, вручить цветы и осыпать словами благодарности любимого классного руководителя, дорогих учителей.
   На праздники были приглашены все выпускники прошлых лет, но особо чествовали юбиляров:1970 г., 1975 г., 1985 г., 1995 г., 2005 г.
  Почетным гостем вечера был Депутат Верховного Совета ПМР Сергей Федорович Чебан, выпускник Коротнянской МСОШ 1986 года.
  Гостям вечера была организована праздничная программа, которая вернула выпускников на годы в прошлое – в пору беззаботной школьной жизни, а также им было предложено просмотреть презентацию, состоящую из фотографий прошлых лет.
 Вся атмосфера праздника была пропитана воспоминаниями и везде звучали слова «А помнишь…»
Выпускники вспомнили о первой учительнице, верных друзей, первой любви, первых признаниях и поцелуях, о школьных шалостях и смешных историях, первом звонке и экзаменах, а также рассказали о собственных достижениях, свершениях, карьере и семье.
 Слова благодарности и поздравления, самые тёплые пожелания прозвучали в адрес учителей, воспитателей и ветеранов педагогического труда.
Выпускники поблагодарили преподавателей за чудесные годы, проведенные в школе, знания и опыт, переданные им за время учебы.
  Особые поздравления и слова напутствия получили и ученики 11 класса - выпускники 2015 года.
После чего бывшие ученики могли увидеться со своими классными руководителями, пройтись по школьным кабинетам, посмотреть, как изменилась и усовершенствовалась школа, и вспомнить минувшие школьные годы. Это так прекрасно снова прийти в родной класс, оказаться в кругу старых друзей, одноклассников и узнавать много нового и интересного из жизни каждого.
  Единственным грустным моментом вечера стало очередное расставание бывших учеников со своими учителями, ведь Вечер встреч выпускников бывает только раз в году.
{gallery}/Korotnoe/07.02.2015{/gallery}