Афганистан - непрекращающаяся боль души

«ИСПРАВИМ МИР»
********************************************
13 февраля 2015года, в Доме Культуры села Ближний Хутор проводилось мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам и приуроченное к 26-летию вывода войск с Афганистана 1979-1989гг., а так же состоялся концерт патриотической песни, посвященный этой знаменательной дате.
Председатель сельского Совета – глава администрации села Ближний Хутор Дабежа П.А. поздравил участников в день вывода советских войск из Афганистана, выразил глубочайшую признательность и благодарность всем, кто честно и мужественно исполнял свой воинский и гражданский долг в Афганистане, а так же пожелал мира, здоровья и добра.
Стало традицией проводить такие мероприятия ежегодно. В данном мероприятии принимали участие воины-интернационалисты, жители села, школьники. Все дальше уходят в прошлое события 80-ых годов - кровавой афганской войны. Более 50 наших земляков не вернулись с горного Афганистана.
Наша задача-сохранить эту страницу истории, донести ее до молодежи, а для каждого настоящего патриота Афганистан - это боль души и символ воинского подвига. В нашем селе 9 участников боевых действий ДРА:
Кокоченко М.В. – сержант, Сычугов Ю.В. – сержант, Капрал Н.Г - мл.сержант, Чебаненко С.А. - мл.сержант, рядовые: Мумбер А.В., Кревских В.Н., Поляков А.П., Цушко А.И., Яковлев А.Ф.. Все участники боевых действий награждены медалью «Воин- интернационалист СССР».
Низкий поклон тем родителям, у кого война отобрала близких им людей.
Вечная память погибшим…