На базе Суклейской спортивной школы прошёл Республиканский методический семинар-практикум для учителей физической культуры

В работе семинара приняли участие представители Министерства просвещения, Государственного института развития образования, Приднестровского Государственного университета, Управлений народного образования городов и районов республики,  учителя физической культуры.

В ходе теоретической части учителям были даны методические рекомендации по подготовке и проведению соревнований по общей гимнастике, а также подготовке к предметной олимпиаде по физической культуре. Участники семинара имели возможность задать интересующие вопросы, обменяться опытом работы.

В рамках практической части присутствующие были ознакомлены с методикой обучения основным упражнениям соревновательных комбинаций мужского и женского гимнастического многоборья. А также были показаны новые виды гимнастики, которые можно применять на занятиях в образовательных школах, это степ-аэробика, стретчинг, общая гимнастика и черлидинг.

Семинар прошёл плодотворно, его участники получили новую интересную информацию, которая поможет им в дальнейшей работе.