В селе Владимировка отпраздновали Храмовый праздник

IMG 5161 ae420

Малая Родина – это, то место где ты родился, где твой отчий дом, где тебя всегда ждут и всегда тебе рады. Селу Владимировка 9 октября исполнилось 106 лет.

Торжества по случаю Храмового праздника начались утром с божественной литургии и благодарственного молебна в местной церкви. Основные праздничные мероприятия начались в 14:00. У Дома Культуры развернулись подворья.

Множество талантливых жителей, занимающихся рукоделием, участвовали в выставке. С поздравительными словами выступили депутат Верховного Совета ПМР, Сергей Анатольевич Васильев, председатель Совета – глава администрации села Владимировка, Виталий Викторович Белый. Памятные подарки были вручены родителям новорожденных, молодым и многодетным семьям. В парке была развернута полевая кухня, где жители могли угоститься ухой.
Музыкальным подарком для гостей и жителей села стала концертная программа, в которой приняли участие коллективы Дома культуры, детского сада и школы, а также гости из соседних сел. Множество интереснейших номеров представили участники концерта, подарив всем море положительных эмоций. После чего, по традиции, было организовано народное гуляние.
День рождение села — это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю своей малой родины.