День села Глиное

20181009 150929 3e69b

9 октября в селе Глиное Слободзейского района состоялся традиционный праздник «День села». К своему празднику жители села Глиное готовятся заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть. Наверное, поэтому праздники здесь не похожи один на другой, собирают всех жителей, и все ждут сюрпризов и веселья.

Нынешний праздник на территории сельского клуба посвятили любви и верности: своей малой родине, родному дому, любимым людям. В фойе местного клуба работали выставки коллективов ДПТ «Шёлковая ленточка», «Паутинка», «Бисер оплетение», воспитанников детского сада «Аистёнок» и учащихся «Глинойская СОШ». Была оформлена выставка фотографий, посвященная любимому селу и его жителям. Не обошлось в этот день и без гостей. Поздравить жителей села Глиное приехали Ярошевкий Н.И. заместитель главы Госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея. С приветственным словом выступил и депутат Верховного Совета С.Ф. Чебан, который вручил «Благодарственные письма Верховного Совета ПМР» 6 депутатам Совета народных депутатов с.Глиное и 1 Грамоту ВС ПМР.

На протяжении всей концертной программы своими песнями гостей радовали творческие коллективы «Нежность», образцово - танцевальный коллектив «Жемчужинка», а так же жители села. Горячо приняли зрители гостей квинтет «Liberty» из г. Тирасполь, которые приехали поздравить глинойцев с праздником и активно продолжили концертную программу. Все дарили свои выступления родному краю, юбилярам, авторитетным и заслуженным людям. Сами жители, отмечают, что такие праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают наше население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха. Чувствуешь гордость от того, что в нашем селе столько талантливых людей.