Уроженка села Коротное отметила свой 100-летний юбилей

Сегодня 1 июня отметила свой 100-летний юбилей жительница с. Коротное - Собко Феодосия Семёновна.

Поздравила юбиляршу Председатель Совета народных депутатов Татьяна Дмитриевна Залевская.

"Уважаемая Феодосия Семёновна, весь Ваш жизненный путь является примером для жителей села и района. На Вашу долю выпало немало испытаний и трудностей. Мы гордимся такими людьми, как Вы. Позвольте поздравить Вас с этой вековой датой. Я желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и внимания родных и близких людей!" - обратилась к имениннице Татьяна Залевская.

Феодосия Семёновна в свои 100 лет сохранила ясность ума и жизнелюбие. Она в мельчайших подробностях помнит свою длинную нелегкую трудовую биографию: как приходилось в свои 18-20 лет копать окопы во время войны, как с утра до позднего вечера работала на колхозном поле, как овдовела в 34 года и как пришлось на всю оставшуюся жизнь взять на себя роль главы семейства. В одиночку подняла на ноги двух своих сыновей.

При всех своих наградах и благодарностях с места работы, юбилярша говорит, что никаких подвигов не совершала, в просто честно жила работала.

У Феодосии Семёновны за спиной большой и трудный жизненный путь, который пройден с честью, достоинством и уважением окружающих людей. Сегодня в адрес героической женщины звучали самые теплые слова.

1_f6a99.jpg 2_134a0.jpg 3_ffce3.jpg

4_0a03a.jpg 5_dd52d.jpg 6_e7886.jpg

7_85b75.jpg 8_1cbaf.jpg