Стань членом молодежной избирательной комиссии!

Молодежные избирательные комиссии (далее – МИК) являются постоянно действующими совещательными и консультативными органами при Центральной избирательной комиссии ПМР и территориальных избирательных комиссиях городов и районов, созданными с целью содействия организации и проведению выборов членов молодежных представительных органов, оказания содействия избирательным комиссиям Приднестровья всех уровней в деятельности, направленной на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, привлечения внимания молодежи к вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышению уровня правовых знаний, для подготовки кадрового резерва в избирательные комиссии, а также реализации Молодежной электоральной концепцией.
Мы приглашаем активных молодых людей в Молодежные избирательные комиссии, где они смогут не только проявить свои организаторские способности, но и приобрести определенный опыт и практические навыки в электоральных процессах, проводимых в нашей республике, повысить свой уровень правовой культуры, а также впоследствии стать членом избирательной комиссии или быть избранными на выборную должность.
В настоящее время проводится дополнительное выдвижение кандидатов в Молодежную избирательную комиссию Слободзейского района и города Слободзея. Порядок и субъекты выдвижения кандидатур в МИК и необходимых документах для выдвижения определены в Положении о молодежных избирательных комиссиях, утвержденном Центральной избирательной комиссией ПМР.
С Положением и информацией о деятельности молодежных избирательных комиссий в Приднестровье можно ознакомиться на официальном сайте Центральной избирательной комиссией Приднестровской Молдавской Республике: https://cikpmr.com/dlya-molodezhi.html.
Предложения по кандидатам в состав МИК Слободзейского района и города Слободзея необходимо направить в адрес МУ «Слободзейское районное управление по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике» - тел. (557) 28 840, либо в Территориальную избирательную комиссию Слободзейского района и города Слободзея - тел. (557) 28 305, адреса учреждений - г. Слободзея, ул. Фрунзе, д. 25, четвертый этаж.

Источник: https://cikpmr.com/dlya-molodezhi.html