Дони Вадим Михайлович

Дони Вадим Михайлович

Дони Вадим Михайлович родился 2 декабря 1981 года в селе Незавертайловка Слободзейского района, МССР. После окончания в 1999 г. незавертайловской средней школы № 1 поступил в ПГУ им. Т.Г. Шевченко на исторический факультет, отделение социологии, который окончил в 2004 году. В этом же в году был приглашен на работу на должность помощника директора Тираспольской инвестиционной строительной компании по связям с общественностью. За время деятельности в компании участвовал в разработке и реализации таких документов, как «Адресные программы по благоустройству г. Тирасполя», «Программа по завершению работ на объектах жилищного назначения, не завершенных строительством», «Положение о сносе самовольных построек», «Фонд наказов избирателей», «Помощь малоимущим семьям и социально незащищенным слоям населения», «Программа шефской помощи тираспольской СШ № 11».

В 2006 году приглашен в качестве помощника депутата Верховного Совета ПМР М. П. Бурлы, председателя Комитета по экономической политике, бюджету и финансам.

В 2007 году 27 мая одержал победу на выборах (вместо выбывшего депутата по избирательному округу №1 (микрорайон Западный, г. Тирасполь)) в городской Совет народных депутатов. До 30 апреля 2009 года свою депутатскую деятельность осуществлял в комиссии по промышленности, предпринимательству (торговля, бытовые услуги, транспорт, связь) и вопросам экологии. На 25-й сессии XXIII созыва от 30 апреля 2009 года был избран на должность заместителя председателя Тираспольского городского Совета.

В 2010 году на очередных выборах в Тираспольский городской Совет был вновь избран депутатом. Возглавлял комиссию по промышленности, транспорту, строительству, торговле и защите прав потребителей, член президиума Тираспольского городского Совета.

В 2011 году был делегирован Тираспольским городским Советом в состав Молодежного парламента Приднестровья при Верховном Совете. С 2011 года по 2013 год был председателем Молодежного парламента.

С 2010 года по 2013 год руководил филиалом российского Института политических исследований в г. Тирасполе, директором которого является российский дипломат и общественный деятель, политолог, кандидат политических наук, доверенное лицо президента В. В. Путина Сергей Марков.

С 2012 года по декабрь 2015 года являлся директором ООО «СтройКонсалтингГрупп», основным видом деятельности которого являлось предоставление услуг автостоянки.

В ноябре 2015 года избран депутатом Верховного Совета VI созыва.

Женат, двое детей.