День пожилых людей в Незавертайловке

Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начинаем осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге делают человека - Человеком.

В рамках Международного дня пожилых людей коллектив современной народной песни «Селяночка» Дома Культуры с.Незавертайловка приехал в Дом Ветеранов поселка Первомайск и подарил праздничный концерт виновникам праздника. Звучали песни, которые трогали сердце каждого присутствующего в зале – песни молодости. На лицах этих дорогих людей были и счастливые улыбки, и слезы радости и воспоминаний, и задумчивые взгляды во время душевных песен, и озорные искорки во время веселых и заводных номеров. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, и много других теплых слов. С теплотой и радостью они приняли открытку выполненную учащимися образцового коллектива «Умелые ручки», передали ребятам приветы и благодарность. А в завершении праздника некоторые ветераны уже не усидели на месте и пустились в пляс с нашими артистами, еще неоднократно вызывали их на «Бис» и просили исполнить еще несколько песен. Наши ветераны удивительные оптимисты и во всём видят позитив, они умеют радоваться жизни и ценить каждый миг. На какой бы работе они ни трудились, какой бы пост ни занимали, они оставались простыми, отзывчивыми и ответственными людьми, готовыми протянуть руку помощи. Они заслужили свой праздник.