Семинар директоров в Незавертайловской школе №2

DSC 01 4d0eb28 ноября в МОУ «Незавертайловская ОШ-детский сад №2» прошел семинар директоров школ района по теме: «Реализация целевых программ как ресурс развития школы через формы соуправления на основе партнёрства и сотрудничества».
В работе семинара приняли участие Шведул И. М. – заместитель главы государственной администрации Слободзейского района, Гарага С. И. –начальник Слободзейского РУНО, заместители начальника РУНО Скиценко В.И. и Бужор К.Д., ведущие специалисты РУНО Маркуца Н.Д., Диган Е.М., Замфир Г.Н. а также 25 руководителей организаций общего образования района.

Участников семинара приветствовала директор школы Слободзиян О.И.
Она выступил с докладом по заявленной теме. В своем докладе Ольга Ивановна сообщила, что для достижения цели развития и решения всех поставленных задач в школе разработан ряд целевых подпрограмм, реализация которых позволяет обеспечить развитие образовательного процесса школы в соответствии с требованиями модернизации системы образования: «Качество образования», «Кадры», «Преемственность в образовании», «Одаренные дети», «Здоровье и образование», «Патриот», «Право и дети», «Экологическая вахта», «Сироты», «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В докладе были отражены результаты реализации целевых программ, обозначены формы соуправления в школе.
В практической части участники семинара посетили открытые уроки и внеклассные мероприятия. В рамках семинара били проведены 8 открытых уроков и мероприятий. В завершении гостям было предложено общешкольное мероприятие «Школа – наш дом». В каждом мероприятии прослеживалась тема семинара.
К участникам семинара присоединилась глава администрации с.Незавертайловка Ганенко А.С.
Семинар получил высокую оценку от участников, отмечен творческий подход, высокий профессионализм руководителя и учителей.