Самая спортивная мама-2018

мама 2018 de33d

В настоящее время в Приднестровье люди всех возрастов уделяют огромное внимание своему здоровью. Современный образ жизни – это и есть активный отдых, здоровье, спорт и победа.
17 марта в спортивном зале МОУ «Первомайская ООШ№2» под девизом «Мы за здоровый образ жизни» прошёл районный турнир «Самая спортивная мама – 2018», посвящённый самой прекрасной половине человечества – женщине, маме и Международному женскому Дню 8 Марта.

Мероприятие проходило под руководством МОУ ДО «Слободзейский ДЮЦ» и государственной администрации п. Первомайск с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, содействия правильному физическому развитию молодёжи и привлечение семей к активному отдыху. Мероприятие началось ярким выступлением участниц танцевального кружка МОУ «Первомайская ООШ №2» под руководством И. В. Осетяновой.

С приветственным словом к участницам и болельщикам обратился Глава администрации посёлка Первомайск И. М. Кирка и директор МОУ «Первомайская ООШ №2» Н. И. Щегринова. Директор МОУ ДО «Слободзейский ДЮЦ», главный судья турнира В. В. Грибован подбодрил участниц и пожелал успеха в достижении спортивных вершин.

18 участниц (мамы от 20-ти лет и бабушки) боролись за звание самой спортивной мамы Слободзейского района. На первом этапе конкурсантки представили креативный рассказ о себе, роли материнства в жизни каждой и успешном совмещении этой роли со спортом. Все участницы испытывали себя в ловкости, силе и скорости. Присутствующие поддерживали и подбадривали участниц. Особенно отличились болельщики МУП « ЖКХ п. Первомайск» во главе с В. М. Мануиловым, которые пришли всем коллективом поддержать свою коллегу Иванову Марию.

Программа турнира была яркой и насыщенной:

1. Конкурс « Дартс» - 1 место - Антюхова Наталья (с. Глиное);
2 место – Милованова Виктория (с. Карагаш);
2. Конкурс «Броски в кольцо» -2 место - Барладян Ольга (с. Глиное);
3. Конкурс «Прыжки со скакалкой» -2 место -Тоницой Ольга (п. Красное);
4.Конкурс «Поднимание туловища» - 1 место – Бурдакова Татьяна (п. Первомайск), Олейник Таисия (с. Незавертайловка), Динда Наталья (г. Слободзея);
5. Конкурс «Стрельба из пневматического ружья» -1 место – Булат Ирина (г. Слободзея);
6. Эстафета с воздушным шариком и «Кегли» - 1 место - Степовая Алла (п. Первомайск).

Да, не всегда удавалось стать лидером в конкурсе, но в спортзале царила атмосфера праздника, доброжелательности и взаимного уважения. Хочется отметить спортивных участниц из с. Карагаш: Ромашова Е., Бытка К., из п. Красное – Рыпакову А. и многодетную спортивную маму с. Глиное – Сухалет А.

Главный секретарь турнира, заведующая отделом МОУ ДО «Слободзейский ДЮЦ», О. Н. Чичук объявила результаты турнира в общем зачёте в номинации «Самая спортивная мама-2018»:

1 место – Динда Наталья (г. Слободзея);
2 место – Олейник Таисия (с. Незавертайловка);
3 место – Шубина Анна (п. Красное).

Номинации «Самая спортивная бабушка»:
1 место – Маркова Светлана (г. Слободзея);
2 место – Тихая Наталья (п. Красное);
3 место - Фокша Прасковья (с. Красное).

Победительницы турнира награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Всем участницам турнира вручили грамоты и памятные сувениры.

Администрация посёлка Первомайск и методист по спорту, руководитель кружка «Пешеходный туризм» М. И. Тарнавская выражают благодарность предпринимателям, В. К. Иовва и В. А. Тарнавскому, оказавшим финансовую поддержку в организации и проведении спортивного мероприятия.

Бытует мнение, что в спорте проигравших не бывает. Ведь главный приз – заряд бодрости и оптимизма – получили все участницы турнира «Самая спортивная мама -2018».

Пужанская Е.В.,
учитель русского языка и литературы МОУ «Первомайская ООШ №2»,
депутат местного Совета народных депутатов.