В селе Терновка на территории летней площадки Дома Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию 28 годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

02.09.2018.1

2 сентября в Приднестровье отмечают главный государственный праздник -День образования Приднестровской Молдавской Республики. День, призванный объединить весь народ. День памяти о прошлом, гордости за настоящее и надежды на будущее.

В селе Терновка на территории летней площадки Дома Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию 28 годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

Праздничный концерт организовали и провели участники художественной самодеятельности Дома Культуры с.Терновка.

Со словами поздравления родной республики и всех ее жителей обратился, глава администрации с. Терновка Александр Николаевич Плешкан, который углубился в историю и отметил сложный путь образования и становления нашего государства. « За 28 лет руководством республики проделана огромная работа: созданы и функционируют все институты государственной власти, развивается экономика и культура. Сегодня Приднестровье - это единая земля, единый народ, единое будущее. Главная задача каждого приднестровца - беречь и укреплять нашу Родину- нашу Республику».

Администрация с.Терновка поздравляет всех жителей республики с праздником. Желаем всем приднестровцам мира, благополучия и счастья. Пусть никогда на нашей земле не звучат разрывы снарядов, не грохочут стрельбы, а ярко светит солнце, и звонко звучат детские голоса. Ведь мы не просто граждане одного государства, МЫ- ЕДИНАЯ СЕМЬЯ, в жестокой борьбе отстоявшая свою независимость и свободу.

02.09.2018.1 02.09.2018.2