День Победы в селах Ново-Котовск и Новая Андрияшевка

IMG 20190510 095408 816 2a3e7Двигаясь от сельских школ к мемориалам Славы, жители сел и школьники несли таблички с фотографиями и именами погибших, флаги и воздушные шары. На мемориалах Славы в селах Ново-Котовск и Новая Андрияшевка 9 мая прошли траурные митинги посвященые 74-й годовщине со Дня Победы над фашисткой Германией. 
На митингах присутствовали труженики тыла, вдовы погибших воинов, ветераны труда и Вооруженных сил. Жители сел с детьми, гости, школьники пришли к мемориалам, чтобы отдать дань уважения павшим и живым участникам Великой Отечественной войны. Открыли торжественные митинги с теплыми поздравлениями заместитель главы администрации Наталья Ивановна Анган и главный специалист по вопросам молодежи Наталья Владимировна Чабан, которые поздравили всех собравшихся жителей сел с праздником Великой Победы.
Уважаемые ветераны, жители, гости и приглашенные!
От имени Фрунзенского сельского Совета и от себя лично поздравляю Вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
9 Мая — это не просто праздник, это — праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан.
Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, которые хотели стереть с лица земли целые народы, оставить их без будущего — без детей. И мы все, рождённые после этой страшной войны, должны быть благодарны за свою жизнь ветеранам Великой Отечественной!
В годы тяжелых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить мирную и свободную страну, - вне времени!
Отдадим дань уважения и скорби погибшим, умершим после войны тем, кто похоронены в братских могилах, почтим их память МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.
В настоящее время на территории нашего сельского Совета проживают 10 тружеников тыла, которые самоотверженным трудом сумели возродить страну из руин и развалин. Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым,
гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю!
Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память, o бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашей страны. Oт всей души желаем здoрoвья, светлых, долгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и заботы близких! Всем жителям мира, счастья и благoпoлучия. С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!