В с. Терновка прошло мероприятие «Играй гармонь»

Гармонь – особенный музыкальный инструмент, со своей изюминкой и энергетикой. Несмотря на всю простоту (25 на 25 клавиш на правой и левой руках) на ней можно исполнить классические произведения, известные народные и эстрадные песни, наигрыши, обработки композиторов.

По традиции, праздники, гулянья лучше всего проводить после главных дел. «Сделал дело – гуляй смело». В этом году сотрудники Дома Культуры села Терновка организовали незабываемое мероприятие «Играй гармонь», приняли участие гармонисты, баянисты, и песенные коллективы «Датина», «Терновчанка». В парке Дома Культуры разместились гости и участники праздника самых разных возрастов: все, кто любит живой звук гармошки. Вечер открыла Ведущая Караман Алеся. На Руси всегда были в чести люди, умеющие красиво петь, играть на гармошке, плясать и задорно исполнять частушки. Сегодня таких людей становится все меньше. Было время, когда в каждой семье или пели, или играли, или хотя бы слушали музыку. Обрушившийся шквал шоу, попсы уводит нас все дальше от прежних традиций. Кто-то стесняется, кто-то не помнит поющих родителей, а кому-то не пели даже колыбельных песен. Но село наше богато талантами. И чистый искренний звук песни под гармонь понятен и близок всем.

Всем участникам мероприятия были вручены сладкие призы, за задор и прекрасное настроение которое гармонисты задали зрителям в прекрасный летний вечер.

Невероятное количество талантливых исполнителей можно было наблюдать в течении вечера. Все зрители были покорены выступлениями гармонистов, номер за номером был все зажигательнее и задорнее. Не умолкали гармони и баяна в этот летний прекрасный вечер у Дома Культуры. «Слыша тонкие переливы гармошки, из глубины души поднимается невообразимая волна эмоций , чувств и воспоминаний, с которыми справиться не возможно. Гармонь – это чистота души, светлые слова и светлые мысли. Это свое, родное искусство, которое нам необходимо ценить, помнить и беречь».Эти слова и пожелания наши гости посвятили празднику «Играй гармонь».

Играй гормонь 8 e5144

Играй гормонь 5 a2625  

Играй гормонь 3 8b2e5Играй гормонь 1 6295e