В Приднестровье 12 июня пройдет онлайн-форум Youth for the future

Молодых людей и девушек приглашают на Международный молодежный форум Youth for the future.

Его проводит Ассоциация креативных индустрий совместно с компанией InteractiveCenter под патронажем Правительства ПМР в партнерстве с Россотрудничеством и в рамках Года молодежи в Приднестровье.

Форум пройдёт 12 июня в формате онлайн-шоу с трансляцией на веб-сайте и в социальных сетях.

В программе – три трека и 2 панельные дискуссии с участием лидеров общественного мнения, блогеров и самой молодежи. Спикеры будут из Марокко, России, Белоруссии, Грузии, Украины, Молдовы и Приднестровья.

Ещё организаторы обещают конкурсы с ценными призами и шоу-номера.

Обсудят различные темы, в том числе «Образование сегодня и самореализация в VUCA-мире». VUCA - хаотичная, быстро меняющаяся бизнес-среда, которая стала новой реальностью. От англ. volatility, uncertainty, complexity, ambiguity — нестабильность, неопределённость, сложность и неоднозначность. Участники форума будут обсуждать, как адаптироваться к переменам легко и безболезненно.

Еще одна заявленная тема «Навыки 4К» (Коммуникация, Креативность, Критическое мышление и Командная работа). Как формировать и где можно приобрести soft skills, лидерские качества и open minded мышление (пластичность мышления и гибкость сознания).

Также участники обсудят всегда актуальные вопросы, связанные с карьерой и развитием личности. Порассуждают о том, как получить работу мечты, составить грамотное резюме и успешно пройти собеседование.

Форум проводят, чтобы помочь активной молодежи раскрыть свой потенциал и помочь с самореализацией. Также планируется создание сообществ, для того чтобы вовлекать её в процессы развития экономики и социальной сферы Приднестровья и популяризировать идею «Делай то, что любишь, там, где ты есть».

Стать участником форума может любой парень или девушка в возрасте от 15 до 25 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте: https://ic.team