Совещание с главами района

Совещание с главами района

Сегодня глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко провел плановое совещание с главами администраций населенных пунктов района. На совещании присутствовала Татьяна Залевская Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов. Один из них вопрос «Об итогах проведения комплексной проверки работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения Слободзейского района 19 июня 2021 года». Информировал присутствующих И.о. начальника отдела по делам ГО и ЧС ПО г. Слободзея Антинескул С.Н. По итогам проверки было отмечено, что системы централизованного оповещения Слободзейского района находятся в рабочем состоянии и готовы к оповещению населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого, на совещании говорили об уходе за захоронениями участников боевых действий и ветеранов. Заместитель главы по социальным вопросам Шведул Ирина Михайловна отметила, что Правительством Приднестровской Молдавской Республики утверждено Положение о порядке ухода и содержании в надлежащем состоянии мест погребения погибших и умерших участников боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, участников боевых действий в период Великой Отечественной войны, участников боевых действий по защите СССР в других войнах, вооруженных конфликтах, иных боевых операциях, участников боевых действий в локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории других государств. Данное Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года. Специализированные службы района и общественные организации по данному вопросу будут осуществлять уход и благоустройство обозначенных захоронений.

Также сегодня обсудили подготовку к совещанию с Председателем Правительством Приднестровской Молдавской Республики о реализации Закона о государственных закупках, которое состоится 30 июня.