Президиум

30 июня состоялся Президиум Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея во главе Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяны Дмитриевны Залевской.

На Президиуме обсуждался вопрос о работе рынков Слободзейского района и г. Слободзея ООО «Торговый двор», ООО «Марципан», ООО «Рошаль» и о соблюдении норм по реализации продуктов питания. Ранее было проведено выездное совещание постоянной депутатской комиссии по обследованию работы рынков Слободзейского района и г. Слободзея.

На Президиуме информировал присутствующих Александр Николаевич Ратушев – главный ветеринарный врач Слободзейского района и г. Слободзея.

Александром Николаевичем было отмечено, что в данный момент на рынках идут ремонтные работы, закупка торговых столов и другого необходимого оборудования. Также регулярно квалифицированными специалистами проводятся лабораторные ветеринарные проверки.

За 2020 год было проведено 9768 экспертиз продукции животного происхождения. За первое полугодие 2021 года было проведено уже 4537 экспертиз. Все проводимые исследования регистрируются в журналах. С апреля 2021 года в лаборатории постепенно вводится электронный документооборот. Также говорилось о недостатках работы рынков.
Исходя из доклада Президиум Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея решил принять к сведению результаты работы выездной комиссии, и отметил, что в работе рынков имеются недостатки, которые необходимо устранить.