Слободзейский район отпраздновал День Республики

Торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения Приднестровской Молдавской Республики, прошли во всех населенных пунктах района.

В Слободзее праздничный день по традиции начался с возложения цветов к памятникам погибших защитников Приднестровья, а также гранитным плитам Мемориала Славы.

В продолжение дня уже на Аркадной площади начался торжественный митинг, посвященный 31-й годовщине образования ПМР.

По окончании митинга начался праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов из всего Слободзейского района «Любимый край – Родное Приднестровье».

В этот день Слободзею прибыли поздравить Президент ПМР Вадим Красносельский и его супруга Светлана. Вместе с руководством и жителями района Глава государства принял участие в церемонии открытия Парка молодоженов и пешеходного фонтана у районного Дома культуры, посетил национальные подворья, сельскохозяйственные выставки и концертную программу, а также пообщался с жителями.

Обращаясь к горожанам и гостям в рамках праздничного концерта, Вадим Красносельский сказал: «Слободзея становится краше, уютнее для вас. Конечно же, проблем в государстве много, но есть большое желание жить и делать наше Приднестровье уютным для жизни, отдыха и для работы. То, что происходит сегодня, будет продолжено и завтра, как бы не было сложно». Президент ПМР пожелал слободзейцам здоровья, благополучия и мира.

Празднование годовщины образования республики продолжилось на территории Аркадной площади и улице Фрунзе, работали национальные подворья, сельскохозяйственные выставки и экспозиции Слободзейского исторического музея, народных умельцев, коллективов декоративно-прикладного творчества, работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы г. Слободзея. Вечером жителей и гостей Слободзеи ожидал концерт «Мелодии Днестра» народного эстрадно-духового оркестра «Фаворит» районного Дома культуры и праздничный салют.

Сообщает пресс-служба государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея