Районный этап турнира «Кожаный мяч-2021» завершился

Сегодня за выход в финал республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч-2021» сражались команды девочек образовательных учреждений района, сообщает пресс-служба госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея. Всего в соревнованиях приняли участие 15 школьных команд-победителей зональных игр по 5 в каждой возрастной группе: 5-6-е, 7-8-е и 9-11-е классы.

В ходе торжественной церемонии открытия финальных игр участников соревнований приветствовали руководство госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея, Госслужбы по спорту, управлений по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике, народного образования, Футбольной ассоциации.

Со словами напутствия к юным леди обратился глава госадминистрации Василий Тищенко. Он пожелал участницам турнира успеха в состязаниях и достойной игры. Поздравил девчонок с выходом в финал муниципального этапа республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч-2021» начальник отдела реализации государственной политики в сфере спорта профильной Госслужбы Василий Бурлак.

После торжественной части начались насыщенные и эмоциональные игры на трех полях стадиона.  Они проводились по круговой системе. По итогам соревнований определились победители.

На торжественной церемонии награждения к участницам турнира обратился первый заместитель главы госадминистрации района Николай Ярошевский. Он поблагодарил юных футболисток за праздник футбола, который они подарили. «Та элегантность, тот задор, который мы сегодня видели, та энергетика, которая у вас есть, и командный настрой - это, конечно, придаёт игре особую значимость», - сказал замглавы, пожелав юным спортсменкам будущих побед в футбольных баталиях, здоровья, удачи и успехов в учёбе.

В продолжение мероприятия почётные гости наградили участников и призёров муниципального этапа турнира «Кожаный мяч-2021». Призовые места распределились следующим образом. В возрастной категории 5-6-х классов на I месте команда Ближнехуторской школы, на II месте ученицы из Чобручской школы №3, на III месте – Первомайская школа №1. В категории 7-8-х классов на I месте команда Кицканской школы №2, на II месте – школа села Карагаш, на III месте девочки из Слободзейского ТЛК им П.К. Спельник. Среди 9-11 классов победителями стали представители Краснянской школы, на II месте – Карагашская школа, на III-м – Кицканская школа №2.

Победители представят Слободзейский район в республиканском этапе турнира по футболу «Кожаный мяч-2021».