Заседание комиссии по промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризму

Сегодня в режиме скайп-конференции состоялось очередное заседание комиссии по промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризму.  В повестку дня был вынесен вопрос о готовности предприятия ГУП «Слободзейское ДЭСУ» к работе в осеннее-зимний период 2021-2022 года в рамках осуществления своей деятельности на территории Слободзейского района и г. Слободзея.

Подробную информацию председателю и членам депутатской комиссии предоставил начальник ГУП «Слободзейское ДЭСУ» Александр Квасюк. Он сообщил, что сегодня на балансе ДЭСУ к работе в осеннее-зимний период готово 40 единиц техники – это пескоразбрасыватели, КАМАЗы, РУМы, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, тракторы. «Со всеми работами по снегоборьбе мы справляемся своей техникой, но дополнительные договоры заключаем на непредвиденный случай», - отметил Александр Квасюк. Среди предприятий, с которыми будут заключены договоры - инженерно-сапёрный батальон с. Парканы, ПМР-11, СПМК с. Парканы и др.

К работе в осенне-зимний период готовы привлечь 85 работников предприятия: 22 инженерно-технических сотрудника и 63 механизатора.

Александр Квасюк рассказал и о наличии материалов для борьбы с гололёдом на слободзейских дорогах. Сейчас на балансе ДЭСУ имеются 2 тысячи тонны мытого песка и 150 тонн соли. Заключены договоры на поставку еще 130-135 тонн соли и 1 500 тонн мытого песка.

«Люди проинструктированы, маршруты закреплены за ответственными работниками, теми, которые имеют опыт работы по снегоборьбе и в гололед. Предприятие сейчас практически готово к капризам любой погоды», - подчеркнул начальник ГУП «Слободзейское ДЭСУ». Он также сообщил, что ГУП в целях экономии и с момента появления современной техники ушло от практики рассыпания горок песчанно-соляной смеси по обочинам дорог по всем направлениям, как это делалось ранее. Сейчас противогололёдный материал будут насыпать вдоль дорог в отдаленных и особо опасных местах Слободзейского района (Андрияшевка, Первомайск).

Информация, озвученная Александром Квасюком, была принята участниками заседания к сведению. Решение по данному вопросу рассмотрят на заседании Президиума Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.