30-летие милиции Приднестровья отметили в Слободзейском РОВД

Сегодня на площадке перед зданием Слободзейского районного отдела внутренних дел состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-й годовщине образования милиции Приднестровья. В торжественной части приняла участие Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская.
В ходе мероприятия его участники возложили цветы к памятнику милиционерам,  погибшим при исполнении служебного долга. В продолжение ряд молодых сотрудников гарнизона внутренних дел принял присягу.

Со словами поздравления к слободзейской милиции обратился министр внутренних дел Виталий Нягу. Он отметил, что защита правопорядка и законности - это не просто работа, это долг и любимое дело каждого сотрудника милиции. «Заслужить доверие и удержать его на должном уровне возможно только честным, правильным трудом, достойным отношением к службе и трепетным отношением к гражданам», - сказал глава МВД ПМР. Особые слова благодарности Виталий Нягу выразил ветеранам: «Именно вы заложили основу Министерства внутренних дел, создали систему управления и организовали работу».

От лица госадминистрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея сотрудников районного гарнизона внутренних дел поздравил глава Василий Тищенко. Он отметил, что молодое поколение слободзейской милиции достойно несёт службу и продолжает славные традиции ветеранов. Глава госадминистрации поблагодарил сотрудников милиции за самоотверженный труд и вручил начальнику Слободзейского РОВД  Сергею Урсу подарок - ключи от автомобиля для дорожно-патрульной службы.

В своём выступлении руководитель отдела подчеркнул, что служба в милиции - трудное, опасное, но благородное дело. «Сотрудники органов внутренних дел с честью и достоинством выполняют свой долг перед государством и гражданами. Именно от оперативности и профессионализма милиции зависят человеческие жизни и судьбы», - сказал Сергей Урсу, поблагодарив коллег за достойную службу.

Слова поздравления прозвучали от благочинного Слободзейского округа, протоирея Андрея Данилеску,  руководителя Союза защиты прав ветеранов милиции г. Тирасполя и Слободзейского района Якова Чёрного и других гостей праздника.

В ходе мероприятия сотрудники милиции были награждены государственными и ведомственными наградами, некоторым присвоены очередные специальные звания. 

После торжественной части начальник Слободзейского РОВД продемонстрировал почётным гостям мероприятия автопарк районного гарнизона внутренних дел.