Заседание комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации

Сегодня в малом зале госадминистрации состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея. В повестку дня было включено 11 вопросов.

В рамках первого начальник управления экономического развития и муниципальной собственности госадминистрации Татьяна Белова представила доклад об исполнении бюджета Слободзейского района за 9 месяцев этого года. Во втором вопросе была отражена информация об утверждении местных налогов и сборов для юридических и физических лиц на территории района на 2022 год.

Кроме того, в ходе заседания рассматривались вопросы о внесении изменений и дополнений в решения некоторых сессий Совета народных депутатов,  а также о приёме в муниципальную собственность Слободзейского района и г. Слободзея ряда зданий.

Председатель профильной комиссии райгорсовета Наталья Макарук  выступила с вопросом об утверждении списка возможных заёмщиков Фонда госрезерва ПМР по Слободзее.

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская огласила информацию о штатном расписании аппарата райгорсовета на 2022 год.

В разделе разное был рассмотрен ответ Минэкономразвития ПМР на обращение по вопросу расчёта приведённой протяжённости автодорог, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

После обсуждения по каждому из озвученных вопросов были приняты соответствующие решения, которые будут включены в повестку дня очередной сессии Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.