Председатель райгорсовета приняла участие в совещании с главами сельских и поселковых администраций

Сегодня в большом зале госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея состоялось очередное совещание руководства района с главами населённых пунктов. В его работе приняла участие Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская.

В ходе встречи обсуждалась подготовка к выборам Президента ПМР. Одним из основных вопросов стало оснащение участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием и материалами. Отметим, что на прошедшей неделе комиссия, в состав которой вошли представители госадминистрации, Совета народных депутатов, ТИК Слободзейского района и г. Слободзея побывала на 50 избирательных участках и проверила их готовность к выборам. По итогам был выявлен ряд недочётов, большинство из которых уже устранены.

В продолжение совещания до сведения глав сельских и поселковых администраций была доведена информация о старте кампании по новогоднему и рождественскому оформлению населённых пунктов района, зданий учреждений и предприятий всех форм собственности. Праздничная атрибутика должна появиться на улицах города, сёл и посёлков до 3 декабря.

Кроме того, на встрече говорили об обеспечении нуждающихся категорий граждан дровами и готовности населённых пунктов к зимней непогоде.