Проект бюджета Слободзейского района и г. Слободзея на 2022 год обсудили на онлайн-совещании с главами

Сегодня руководство Слободзейского района и г. Слободзея провело в режиме скайп-конференции рабочее совещание с главами администраций населённых пунктов района.

В первом вопросе были рассмотрены проектные показатели местного бюджета на 2022 год. С информацией по данному вопросу выступил первый заместитель руководителя госадминистрации по экономическим вопросам Николай Ярошевский. Он также проинформировал коллег о формировании муниципальных программ.

Во втором вопросе обсуждалась реализация амнистии по налоговому платежу за сбор и вывоз ТБО. Напомним, что с жителей частного сектора, которые заключили договор на предоставление этих услуг до 1 января 2022 года, задолженность по налоговым платежам будет списана. Как сообщил замглавы по вопросам коммунального и дорожного хозяйства и строительства Виктор Забутырин, работа по списанию долгов должна быть завершена до 1 февраля. В ходе обсуждения поднимались вопросы взаимодействия с теми, кто договоров на сбор и вывоз ТБО не заключал, а также проблема нежилых, бесхозяйных домов и земельных участков, на которых находятся объекты незавершённого строительства.

Рассматривались и другие вопросы.