В райгорсовете готовятся к первой сессии в 2022 году

Накануне, 31 января, в Совете народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации.

Основным стал вопрос «Об утверждении бюджета Слободзейского района и г. Слободзея на 2022 год», который представила начальник управления экономического развития и муниципальной собственности слободзейской госадминистрации Татьяна Белова.

Рассматривались вопросы о внесении изменений в некоторые решения предыдущих сессий, об утверждении муниципального перечня малых объектов разгосударствления и приватизации города и района на 2022 год и другие.

Сегодня, 1 февраля, в онлайн-режиме прошло заседание постоянной депутатской комиссии по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике. Члены комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся формирования избирательных участков для проведения дополнительных выборов народных депутатов местных Советов 27 марта 2022 года, об утверждении Положения «О реализации наказов избирателей, направленных депутатам Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея». Говорили о плане работы постоянной депутатской комиссии по законности и мандатам на 2022 год и делегировании депутатов райгорсовета в составы комиссий, образованных при госадминистрации. Рассматривались и другие вопросы.

По итогам заседаний постоянных депутатских комиссий были приняты соответствующие решения и рекомендации для последующего рассмотрения на сессии райгорсовета. Сессия намечена на 3 февраля (в онлайн-режиме).