В трёх учреждениях образования Слободзейского района идут ремонтные работы

В Центре развития ребёнка «Лучик» строители ООО "Сейм" уже приступили к замене кровли на одном из корпусов. После этого они начнут ремонт фасада этого здания, позже произведут замену напольного покрытия и сделают ремонт потолков с установкой новых приборов освещения в группах. Как отмечалось, этот корпус находился в самом плачевном состоянии, в дождливую погоду крыша здесь протекала. Капитальный ремонт всех корпусов детского сада будет проведён в несколько этапов и в течение нескольких лет. В этом году на «Лучик» из Фонда капитальных вложений выделена сумма в размере 865,2 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках программы ФКВ в настоящее время ремонтные работы идут в Слободзейском теоретическом лицее-комплексе им. П.К. Спельник. Он был построен и оборудован в 1975 году. Сегодня ООО «Энергоремстрой» меняет здесь оконные блоки, позже приступит к реконструкции системы отопления. На проведение всех работ из Фонда капитальных вложений была выделена сумма в размере 1,978 млн рублей.

В Парканской школе №3 также ведутся работы по ремонту системы отопления. В тех частях здания, где возможна приостановка подачи тепла, уже заменили радиаторы, другие меняют постепенно, часть оставляют на время весенних каникул. Кроме того, в здании школы обустраивают санузлы, что влечёт за собой оборудование и ремонт канализационной сети. Все работы проводит ООО «Альверия». На эти цели из Фонда капитальных вложений выделена сумма в размере 1,1 млн рублей.