Членов территориальных и участковых избирательных комиссий наградили в Слободзейском районе

В большом зале районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое награждению членов ТИК и УИК населённых пунктов Слободзейского района.

Со словами благодарности к участникам мероприятия обратились глава госадминистрации Василий Тищенко, Председатель райгорсовета Татьяна Залевская и секретарь Центральной избирательной комиссии Галина Шленскова. Они отметили большой вклад членов территориальных и участковых избирательных комиссий в подготовку и проведение выборов Президента ПМР.

В своём выступлении Татьяна Залевская отметила, что именно от профессионализма организаторов выборов зависело их проведение в строгом соответствии с законодательством и в интересах реализации и защиты избирательных прав граждан. «Ваш труд непростой, но работая системно, большой и грамотной командой, вы достойно справляетесь с обязанностями по защите прав избирателей нашего района», - сказала Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея.

Секретарь Центризбиркома поблагодарила руководство района и населённых пунктов за помощь в организации выборов Главы государства. Она также подчеркнула, что участие в выборах повышает правовую культуру граждан, выступающих в качестве членов ТИК и УИК. «После каждой избирательной кампании в избирательных комиссиях возникает ряд предложений, которые влекут за собой совершенствование избирательного законодательства. Так было и после выборов Президента. Ваши предложения были аккумулированы и направлены в Верховный Совет для изучения и оформления законодательной инициативы», - сообщила секретарь ЦИК ПМР.

В продолжение мероприятия состоялось награждение представителей территориальных и участковых избирательных комиссий ведомственными наградами Центризбиркома.

Свои концертные номера подарили солисты и творческие коллективы районного Дома культуры.