Поздравление главы госадминистрации и Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители города Слободзея и Слободзейского района!

День Победы — это особенный, священный праздник для всех нас. В годы тяжелых испытаний наша страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила безграничный патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал победу в Великой Отечественной войне, отстояв независимость Родины, освободив мир от фашизма.

Мы носим у сердца георгиевскую ленточку, как символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Ежегодно 9 мая приходим к братским могилам, Мемориалам Славы и чтим память тех, кого уже нет рядом с нами. Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждый дом, каждую улицу, каждый рубеж Отчизны.

Сегодня многие пытаются переписать историю, подменить наши национальные ценности, отобрать ту память, которая нам особо дорога. Что бы не говорили, не делали руководители соседних государств, мы остаёмся непреклонными к нашей исторической памяти, остаёмся верными нашим идеалам добра, чести и справедливости.

Печально наблюдать, как совсем рядом возрождаются идеи нацизма и фашизма, как рушатся и оскверняются памятники советским солдатам, а национальными героями объявляют предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей.

История требует делать выводы и извлекать уроки, но, к сожалению, не все усваивают их на «отлично». И сейчас, спустя 77 лет, она вновь взывает к нашему разуму и бдительности. Мы не должны забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне.

Проходят десятилетия, меняются поколения, но для приднестровцев, Великая Победа остается символом национальной гордости, воинской славы и доблести. Время не властно над этим праздником, он был и остается по-особому трогательным и волнующим для каждого из нас.

Убеждены, что подвиг советского воинства будет вечно жить в памяти благодарных потомков.

Дорогие наши фронтовики и труженики тыла, спасибо вам за мир, за жизнь, за надежду, которые вы подарили нам в 1945 году. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Дорогие жители города Слободзея и Слободзейского района, желаем всем вам мирного светлого неба над головой, семейного благополучия, процветания, душевного тепла и счастья! С праздником – с Днем Победы!

 

Глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея В. В. Тищенко

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Т. Д. Залевская