Состоялось очередное заседание Президиума Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея

Сегодня в малом зале госадминистрации под председательством Татьяны Залевской прошло очередное заседание Президиума райгорсовета. В его работе приняла участие заместитель главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея по социальным вопросам Ирина Шведул.

В повестку дня были включены два вопроса. Первый из них коснулся итогов деятельности Слободзейского отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска за 2021 год и плановых мероприятий на 2022 год. С подробной информацией по этой теме выступила начальник отдела Наталья Ненова. Напомним, что ранее эта тема обсуждалась на заседании профильной депутатской комиссии. По итогам обсуждения было принято решение принять информацию к сведению, а также повторно обратиться в адрес Министерства по социальной защите и труду ПМР с просьбой при формировании Программ расходования бюджетных средств на 2023 год изыскать средства для приобретения служебного транспортного средства для отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска.

В рамках второго вопроса был утверждён план работы Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея на июль.