В одном из корпусов Центра развития ребёнка «Лучик» Слободзеи завершили основные ремонтные работы

В слободзейском Центре развития ребёнка «Лучик» завершены запланированные на этот год работы. В одном из 4-х корпусов учреждения поменяна кровля и обустроена система водостока, выполнен ремонт фасада, отмостки вокруг здания, крыльца, поменяны входные двери, произведён ремонт потолков в группах.

Отметим, что это здание образовательного учреждения находилось в самом плачевном состоянии, в дождливую погоду крыша здесь протекала, поэтому руководством района было принято решение подать заявку на включение его в программу Фонда капитальных вложений на 2022 год. На эти цели государством была выделена сумма в размере 865,2 тысяч рублей. Фирмой-подрядчиком выступило ООО «Сейм». В настоящее время обсуждается возможность завершения ремонта полов в помещениях обновлённого корпуса.

Напомним, что капитальный ремонт всех зданий детского сада планируют провести в несколько этапов и в течение нескольких лет.

Ремонтные работы сейчас идут еще в нескольких образовательных учреждениях района – это Терновская школа и Слободзейская ДЮСШ футбола. В школе села Терновка на завершающей стадии находится ремонт и покраска фасада здания, а также частичная установка ограждения школы. Работы производит ООО «Стагор». Этот объект также вошёл в программу ФКВ-2022. В рамках европейского гранта здесь построят новую спортивную площадку.

В будущем здании детско-юношеской спортивной школы футбола в Слободзее фирма-подрядчик ООО «Энергоремстрой» занимается устройством внутренней системы электроснабжения, а также производит капитальный ремонт помещений школы футбола с установкой дверей по всему зданию. На эти цели по программе расходования средств, поступивших от налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории города Слободзея и Слободзейского района на 2022 год была направлена сумма в размере 746 тысяч рублей. В прошлом году здесь была построена и оборудована котельная и проведена система отопления, поменяны оконные блоки.

Напомним, что ДЮСШ футбола была создана в 2021 году. В пустующем ранее административном здании колхоза «XX партсъезд» оборудуют учебные кабинеты, раздевалки, заниматься воспитанники школы будут на стадионе местного Парка Победы. В настоящее время тренеры-преподаватели учреждения проводят занятия в Слободзее, Первомайске, Коротном, Глином, Ближнем Хуторе и Кицканах. По состоянию на июнь 2022 года в школе обучаются 474 ребёнка.