Председатель райгорсовета вручила юбилейные медали участникам боевых действий по защите ПМР из села Глиное

Церемонии вручения медалей «30 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья» проходят в населённых пунктах района. Сегодня утром награждения состоялись в сёлах Глиное, Ближний Хутор, Чобручи и Фрунзе.

В торжественном мероприятии в Глином приняла участие Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская.

Со словами благодарности и пожеланиями здоровья, благополучия и мирного неба к присутствующим обратилась глава сельской администрации Алла Бабой.

Среди награждаемых был Председатель Совета ветеранов села Николай Шеремет, который отметил, что каждый из присутствующих на мероприятии внес свой вклад в защиту молодой республики. «И сегодня, 30 лет спустя, мы также в состоянии принимать участие в поддержании мира на нашей земле в это тревожное и нестабильное время, - сказал Николай Андреевич, подчеркнув значимость работы защитников Отечества с подрастающим поколением для недопущения национализма.

В свою очередь атаман станицы Глинойская Александр Гайбург поблагодарил руководство села, района и республики за высокую оценку их вклада в борьбу народа ПМР за независимость. «Мы были первыми, кто не захотел смириться с утратой нашего образа жизни, родной культуры и языка. Мы верим, что наш народ на правильном пути, и дело наше в надёжных руках», - сказал атаман.

В преддверии Дня памяти и скорби юбилейными медалями были награждены 51 житель села Глиное. В Слободзейском районе награды будут вручены 1435 участникам боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики.