Председатель райгорсовета ознакомилась с изменениями и проблемами Незавертайловки

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская побывала с рабочим визитом в селе Незавертайловка.

В ходе встречи глава местной администрации Владимир Долта ознакомил руководителя райгорсовета с изменениями в инфраструктуре населённого пункта, с планами по благоустройству и с существующими проблемами.

В местном Доме культуры уже долгое время нет отопления, необходим и ремонт внутри здания, и ремонт фасада. Еще одной проблемой ДК является старая электропроводка. Однако, в этом году в рамках программы Фонда капитальных вложений здесь была поменяна старая кровля на новую шатровую, в прошлые годы здесь появились металлопластиковые окна.

Глава Незавертайловки показал и ныне заброшенное здание правления колхоза и высказал мнение о его восстановлении.

В прошлом году главная аллея сельского парка была замощена тротуарной плиткой, установлены лавочки для сельчан, появились молодые деревья. В планах у руководителя обустроить рядом парковку для автомобилей. Укладка тротуарной плитки запланирована на тротуарах, ведущих к Дому культуры и Храму.

В здании Незавертайловской ОШ-детского сада №1 в настоящее время ведется капитальный ремонт помещения будущего конференц-зала. Владимир Долта показал Татьяне Залевской ветхое здание школьных мастерских. По словам главы сельской администрации, это хорошее помещение для спортивного клуба. Несколько лет назад здесь были установлены новые стеклопакеты. Рядом находится котельная и для обеспечения здания теплом больших вложений не потребуется. Однако необходим капитальный ремонт помещений и кровли. Татьяна Залевская поддержала идею главы.

Итоги объезда будут учитываться при формировании программ по ремонту на 2023 последующие годы.