Первый школьный звонок прозвенел для 611 первоклассников Слободзейского района

Впервые за годы пандемии на торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, присутствовали учащиеся 1-11-х классов во всех школах города и района. В этот волнительный и праздничный день порог 26 образовательных учреждений переступили более 6 тысяч школьников. В первый класс пришли 611 мальчишек и девчонок.

Нарядно и празднично было сегодня в Слободзейском теоретическом лицее-комплексе им. П.К. Спельник. Торжественная линейка началась в 8.30 утра. В мероприятии приняли участие депутаты Верховного Совета ПМР и райгорсовета Павел Шинкарюк, Наталья Макарук и Виктор Дилигул, а также заместитель главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея – начальник управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергей Самойлов.

В своём поздравлении Павел Викторович сердечно поблагодарил учителей за профессиональное мастерство, большую любовь к детям, кропотливый, нелёгкий, но такой важный труд. Пожелал первоклассникам с интересом шагать по стране знаний, обрести новых друзей, быть любознательными, отзывчивыми. Обращаясь к одиннадцатиклассникам, он отметил значимость образования для каждого человека. «Этот год очень важен для вас, желаю провести его с максимальной пользой, успешно сдать выпускные экзамены, определиться с выбором профессии, дерзайте, добивайтесь лучших результатов», - подчеркнул депутат. В заключение Павел Викторович пожелал всем присутствующим мира, добра, крепкого здоровья и благополучия.

Тёплые слова поздравлений прозвучали от заместителя главы госадминистрации Сергея Самойлова.

В 2022 году Слободзейский ТЛК им. П.К. Спельник вошёл в программу Фонда капитальных вложений. Благодаря этому в организации образования был выполнен значительный объём работ. Заменены на новые 140 оконных блоков, теперь все окна в лицее являются современными пластиковыми. Заменены на новые пластиковые две входные двери, две двери в галерее, двери в актовый зал и столовую. Произведён ремонт системы отопления с заменой радиаторов. В галерее и актовом зале установлены новые осветительные приборы.

1 сентября первый школьный звонок прозвучал для 61 первоклассника. Всего в лицее в этом году 624 учащихся.

Депутат избирательного округа № 2 (г. Слободзея) Н. А. Макарук.