Очередная 24 сессия 26 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея

Сегодня в большом зале госадминистрации под председательством Татьяны Залевской прошла очередная 24 сессия 26 созыва райгорсовета.

В работе сессии приняли участие депутат Верховного Совета ПМР Сергей Чебан, глава районной госадминистрации Василий Тищенко, заместители главы Николай Ярошевский и Ирина Шведул, , руководители местных предприятий и учреждений, депутаты райгорсовета.

В повестку дня были включены 12 вопросов. Председатель Территориальной избирательной комиссии Владимир Эвальд представил первый из них. Он коснулся утверждения сметы расходов на организацию и проведение дополнительных выборов народных депутатов Совета народных депутатов посёлка Первомайск, которые намечены на 30 октября 2022 года.

С информацией об исполнении бюджета Слободзейского района и города Слободзея за 2021 год, а также за первое полугодие 2022 года выступил первый заместитель главы района по экономическим вопросам Николай Ярошевский.

В ходе сессии также обсуждалось внесение некоторых изменений и дополнений в бюджет на 2022 год, в том числе в муниципальные программы, в перечень малых объектов разгосударствления и приватизации на 2022 год. Был утверждён список возможных заёмщиков Фонда госрезерва ПМР по городу Слободзея.

Депутаты дали своё согласие на приём некоторых объектов в муниципальную собственность и на передачу комплекса строений стадиона села Чобручи в государственную собственность на баланс Госслужбы по спорту.

Кроме этого, были утверждены Решения Президиума райгорсовета от 18.08.2022 года, а также план работы Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея на октябрь.