Подключение к системе «Атлас» населённых пунктов района обсудили на совещании в госадминистрации

В малом зале госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось межведомственное рабочее совещание, посвящённое подключению сельских и поселковых администраций к единой информационной системе «Атлас».

В обсуждении приняли участие руководители госадминистрации и райгорсовета Василий Тищенко и Татьяна Залевская, первый заместитель министра цифрового развития и массовых коммуникаций Александр Димитрогло, директор ГУП «Центр информационных технологий» Николай Пекельняк, представители Минцифры и МВД ПМР, главы населённых пунктов Слободзейского района.

Отметим, что новая информационная система объединила в себе разного рода данные, которые содержатся в базах Министерства внутренних дел. Она будет служить единым источником оперативной информации для профильных сотрудников.

Как было отмечено в ходе встречи, при подключении к «Атласу» у руководства большинства сельских и поселковых администраций возник ряд проблем, поэтому и было решено провести такое совещание для разъяснения возникшей ситуации и поиска путей решения.

Приглашённые гости проинформировали участников мероприятия о специфике подключения к системе, а также огласили технические характеристики необходимого оборудования.

В ходе совещания главы задавали интересующие их вопросы. По итогам обсуждений был принят ряд соответствующих решений.