На главной новогодней ёлке Слободзейского района торжественно зажгли праздничные огни

В праздничной обстановке слободзейская детвора вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями зажгла новогодние огни на ёлке, установленной на территории Аркадного комплекса.

Главному событию этого дня предшествовало театрализованное представление под названием «Новогодние приключения». С праздничным мероприятием жителей и гостей города поздравил глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко. 

Открыл театральное представление символ наступающего года – Кот учёный. Вместе с детворой он дважды звал главного новогоднего волшебника, но вместо Деда Мороза в красной шубе появлялись красный птенец из знаменитого мультфильма «Энгри Бёрдс», Кощей Бессмертный и Крыса. Приблизить самый заветный момент этого зимнего дня сказочным героям помогали творческие коллективы города: образцовый танцевальный ансамбль «Ритмик-данс», вокальный ансамбль эстрадной песни «Мелодия души», студия моды «Миллениум», а также местные ребята. Юные слободзейцы выполнили задание Кощея и Крысы, поучаствовав в предновогоднем флэшмобе. А потом выяснилось, что Деда Мороза задержали сотрудники милиции за превышение скорости. Один звонок кота учёного всё решил, и главные зимние сказочные персонажи были доставлены в центр Слободзеи на патрульном автомобиле ДПС. Дружелюбное приветствие, праздничный хоровод и громогласное «Раз, два, три – ёлочка гори!» - стали кульминационным моментом всего представления. Продолжила программу фотосессия с героями, а некоторые ребята даже вручили Дедушке Морозу свои письма.

На Аркадной площади в этот вечер работала выставка-продажа сувениров ручной работы «Волшебный Новый год» и точки выносной торговли.

C этого дня череда праздничных мероприятий в Слободзейском районе набирает обороты. В течение двух недель в городе была установлена и украшена новогодняя красавица, праздничная иллюминация появилась в парке Молодожёнов, на территории детской игровой площадки, музыкальной школы, по улице Фрунзе. Здесь же появились новые фотозоны и тематические металлоконструкции, в новогодней тематике украсили территорию пешеходного фонтана.

Отметим, что ёлка в Слободзее пахнет настоящим Новым годом, ведь состоит она из ветвей голубой ели, которыми покрыт металлический каркас. Лапник был срезан с деревьев в центральной части города. Как пояснил директор муниципального учреждения «Благоустройство г. Слободзея» Владимир Михнев, обрезались нижние мешающие ветви.

Площадь Дома культуры русской части Слободзеи украсила живая красавица, переданная в дар жительницей города Надеждой Бондарь. Торжественное открытие ёлки запланировано на ближайшее воскресенье, 11 декабря. Начало праздничного мероприятия в 16.00.