МГУП «Тирастеплоэнерго» оборудовало новую котельную для Слободзейской ЦРБ

В скором времени на территории центральной районной больницы начнёт работать современная модульная котельная. Этот объект по решению генерального директора МГУП «Тирастеплоэнерго» Олега Ищенко был включён в инвестиционную программу предприятия. Котельная была изготовлена в Приднестровье и установлена на территории ЦРБ. Объект уже полностью оснащён новейшим оборудованием, привезённым из-за границы. К нему подведены все коммуникации. Профильным специалистам предприятия осталось подключить электроприборы, провести пуско-наладочные работы и благоустроить территорию вокруг котельной.

Как рассказал менеджер по внедрению новых технологий на производстве МГУП «Тирастеплоэнерго» Анатолий Шулянский, оборудование действующей котельной устарело. «Постоянные порывы, поломки, остановки – от этого некачественно предоставляется услуга потребителю. Я думаю, что эта котельная в следующем году уже бы не запустилась», - сказал Анатолий Шулянский, подчеркнув, что большие трудности предприятие испытывает в поиске запасных части для оборудования советских времён.

Отметим, что новая котельная мощностью в 1800 кВт будет работать в автоматическом режиме и обеспечивать теплом не только здания больницы, но и СПВЧ-8, Слободзейских РЭС, двух жилых домов по улице Тираспольской. Аппаратурой предусмотрена и возможность подачи горячего водоснабжения, но для этого нужно проводить дополнительные коммуникации. Запустить же саму котельную планируют в этом отопительном сезоне, предварительно в начале марта.