Объединённое заседание постоянных депутатских комиссий

В райгорсовете в режиме скайп-конференции состоялось объединённое заседание постоянных депутатских комиссий по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике и по вопросам развития сельского хозяйства, архитектуры, земельных отношений и экологии.

В повестку дня были вынесены 3 вопроса.

В первом из них депутаты рассмотрели информацию о результатах работы и анализе деятельности правоохранительных органов, состоянии правопорядка и мерах по его укреплению, соблюдению законности, защите прав и свобод граждан, а также о мерах противодействия преступности на территории Слободзейского района и города Слободзея в 2022 году. С докладами выступили руководители и представители Прокуратуры, Слободзейского РОВД, УВД г. Тирасполь и УВД г. Бендеры. Отметим, что не все населённые пункты района находятся под контролем Слободзейского РОВД. За правопорядком в сёлах Ближний Хутор, Терновка, Парканы и Кицканы следят сотрудники управлений внутренних дел Тирасполя и Бендер.

По окончании докладов председатель комиссии по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике Наталья Доброва поблагодарила руководителей и сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры за проделанную в 2022 году работу и плодотворное сотрудничество.

В следующем вопросе была утверждена структура аппарата райгорсовета, положение «Об аппарате Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея», а также порядок взаимодействия райгорсовета с Советами народных депутатов и администрациями сёл и посёлков по ведению бухгалтерского учета. Внесение поправок связано с созданием Централизованной бухгалтерии.

В продолжение заседания был рассмотрен проект положения «Об организации работы по регулированию численности бродячих и бездомных животных на территории Слободзейского района».