Татьяна Залевская приняла участие в Президентской ёлка в Слободзейском районе

Новогодние ёлки Президента ПМР проходят в эти дни во всех городах республики. В Слободзее на праздничное мероприятие были приглашены 221 ребёнок с ограниченными возможностями жизнедеятельности и их родители из населённых пунктов района.

Гостей районного Дома культуры от имени госадминистрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея со сцены поприветствовал Василий Тищенко. Он передал слова поздравления от Президента ПМР Вадима Красносельского и пожелал ребятам и их родителям, в первую очередь, здоровья, а также счастья, радости и исполнения желаний. «Пусть в нашей республике сохраняется мир, ведь все, что делается, а вы видите, как в последнее время изменился облик наших городов, районных центров, это все делается для людей.  В преддверии праздника мы большую работу провели по украшению центра Слободзеи, и такие же работы ведутся в наших населённых пунктах, чтобы вы могли получить радость в праздничные дни», - сказал Василий Васильевич.

Для ребят было подготовлено сказочное представление под названием «Новогодние приключения Чебурашки». Как рассказала директор районного Дома культуры Оксана Ескина, над разработкой сценария трудились все творческие работники учреждения, костюмы - дело рук руководителя образцовой студии моды «Миллениум» Людмилы Чебручан. В театральной постановке были задействованы сотрудники и участники коллективов художественной самодеятельности Дома культуры, а также творческие школьники и студенты.

Сюжет сказочного представления основан на истории о поиске Крокодилом Геной и Чебурашкой друзей для празднования Нового года и строительстве домика для этого события. Первыми они встречают девочку Галю, потом символ наступающего 2024 года Дракона. На пути к своей цели главные герои столкнулись с воровством строительных инструментов и новогодних украшений и, пройдя немало испытаний и разобравшись с проделками старухи Шапокляк, попугая Кеши, Кикиморы, бабы Яги, пришли к своей главной цели – празднованию Нового года, которое объединило всех сказочных персонажей. Праздничное настроение участникам мероприятия создавали добрые мелодии из советских мультфильмов и танцевальные композиции от студии моды «Миллениум». Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза и Снегурочки и зажжение огней на новогодней ёлке.

В празднике были задействованы и юные гости Дома культуры, которые отгадывали загадки, бросались бумажными мандаринами вместо снежков, участвовали со сказочными героями во флэшмобе.

По окончании представления всем ребятам в зале были вручены сладкие подарки от Президента ПМР. Для тех, кто не смог в этот день быть на празднике, будет организована доставка подарков на дом.

Отметим, что данная театральная постановка будет показана ещё на нескольких утренниках. Следующий намечен на 23 декабря, в 11.00. Приглашаются все желающие.