Для одарённых детей Слободзейского района провели новогодний праздник

Накануне в Слободзее прошла новогодняя ёлка главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея. Отличников учёбы, активистов, победителей и призёров предметных олимпиад, республиканских и международных спортивных соревнований и творческих конкурсов встречали руководители города и района. В их числе была и Председатель райгорсовета Татьяна Залевская.

Для 38 учащихся учреждений общего и дополнительного образования из населённых пунктов района организовали большой праздник, в рамках которого ребята и взрослые делились традициями празднования Нового года и Рождества, рецептами семейных блюд и своим творчеством.

«Благодаря усердию, трудолюбию, настойчивости вы смогли многого достичь в учёбе, спорте, культуре. Мы гордимся вами! Своими достижениями вы прославляете свою семью, школу, родное село, район и нашу республику», - сказал глава района Василий Тищенко, пожелав ребятам исполнения всех желаний.

В своём выступлении Татьяна Залевская рассказала школьникам о своих семейных традициях празднования Нового года и пожелала крепкого здоровья и мирного неба над головой.

В рамках мероприятия состоялся фестиваль колядок и новогодних поздравлений. На русском, молдавском, украинском и болгарском языках ребята желали друг другу и гостям здоровья, мира, добра и хорошего урожая.

Одним из самых трогательных моментов праздника стало создание «Рождественской звезды счастья». Её ребята собрали из «лучиков» терпения, любви, щедрости, доброты, юмора, веры и надежды. Созданная руками ребят поделка была подарена руководителям города и района.

С концертными номерами выступили участники образцового танцевального ансамбля «Ритмик-данс», а также учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Слободзейского района.

Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза и Снегурочки, а также их друзей – символа наступающего 2024 года Дракона и проказницы Бабы Яги, которая хотела испортить весь праздник. Но добро победило зло, и ребята получили свои заслуженные подарки из рук главного новогоднего волшебника и его внучки.