Новогодний праздник в Центре дневного пребывания для детей с ОВЖ

26 декабря в Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности состоялся новогодний утренник.

Среди почётных гостей мероприятия - руководители районной администрации и администрации с. Чобручи, Государственного таможенного комитета ПМР, управления народного образования, депутаты Верховного Совета ПМР и райгорсовета, родители воспитанников учреждения.

Обращаясь к присутствующим, глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко выразил слова поздравления с наступающим Новым годом работникам центра, его воспитанникам и их родителям, пожелав, в первую очередь, здоровья и исполнения желаний. Василий Васильевич назвал верным решение о переводе Центра дневного пребывания из села Карагаш в Чобручи. «Здесь хороший двор, прекрасные классы. Есть возможность заниматься с детьми отдельно, то, что и предполагает данная система обучения, - сказал руководитель госадминистрации. – У нас большие планы на будущее, мы сделаем данное учреждение образцовым в республике». Глава района поблагодарил директора центра Анну Унтилову за труд и вклад в воспитание и развитие особенных детей.

Депутат Верховного Совета ПМР Павел Шинкарюк поздравил детей и их родителей, коллектив Центра с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, благополучия и заверил присутствующих в постоянной и всевозможной поддержке учреждения.

Председатель ГТК ПМР Валентин Грабко сообщил о благотворительной акции таможенного комитета в помощь детям-воспитанникам специализированных учреждений. Учреждению были переданы спортивный инвентарь, сладкие подарки и необходимая в повседневной жизни атрибутика. По словам руководителя, такие акции теперь будут носить постоянный характер.

От лица всех школьников Слободзейского района ребят поздравила представитель органов ученического самоуправления МОУ «Карагашская СОШ им. Я.С. Гросула» Анастасия Свищёва. Школьники приняли активное участие в акции «Волшебство есть» и подготовили подарки для детей из Центра дневного пребывания. «Пусть Новый год принесет в каждый дом мир, добро, радость и счастье и воплотит все ваши мечты в реальность», - пожелала школьница.

Дом культуры с. Чобручи подготовил для ребят праздничное мероприятие под названием «Новый год стучится к нам!». Дед Мороз, Снегурочка и их помощница Фея провели для воспитанников учреждения конкурсы: дети собирали шишки, играли в снежки, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихотворения и пели песни, водили хоровод.

По окончании мероприятия воспитанникам Центра дневного пребывания были вручены подарки от Президента ПМР и гостей учреждения.