Поздравление главы госадминистрации и Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея с Новым годом и Рождеством Христовым

Дорогие слободзейцы! Уважаемые жители Слободзейского района!

Вот и наступил тот день, когда нам предстоит перевернуть последний лист календаря 2023 года и сказать году уходящему "спасибо!" за все его достижения, радости и уроки жизни.

В 2023-м было многое достигнуто: мы строили, растили «хлеб», собрали богатый урожай сельскохозяйственных культур, учились, соревновались и добились немалых высот, берегли народные традиции, хранили мир и созидали. Конечно, есть ещё нерешённые проблемы, над ними мы будем упорно работать и в следующем году и приложим максимум усилий для их решения.

На пороге Новый 2024 год! Новогоднюю ночь каждый из нас ждёт с особым трепетом в душе, и, несмотря на возраст, верит в чудо. А чудо, оно ведь для каждого возраста свое.

В Приднестровье 2024 год объявлен Годом семейных ценностей. Для нас приднестровцев, живущих по исконно русским и православным традициям, семья является основой всех основ. Именно в семье формируется общество, формируется каждый гражданин Приднестровской Молдавской Республики, и какие ценности будут лежать в основе семьи, таким и будет наше будущее. Уважение к старшим и помощь младшим и слабым, честь и честность, патриотизм и самоотдача - эти качества не появляются из ниоткуда. Именно родители и чаще всего собственным примером могут научить этому ребенка. В семье человек получает жизненный опыт, на основе которого в дальнейшем строит собственную жизнь, и, как следствие, жизнь своего Отечества.

В канун Нового года и Рождества Христова мы искренне желаем тому, кто одинок, обязательно найти свою вторую половинку, тому, кто мечтает о ребенке, стать мамой и папой, тому, кто в разлуке, быть вместе и никогда не расставаться, тому, кто болен, укрепить свое здоровье и быть счастливыми в Новом 2024 году.

Пусть в каждой семье царит любовь, взаимопонимание, успех и звучит громкий детский смех!

Пусть наша Приднестровская Молдавская Республика процветает, а жизнь каждого ее гражданина будет благополучной здесь на родной земле.

Пусть будет мирное небо над Приднестровьем, а ясное солнце всегда озаряет наш благодатный край!

С Новым годом! С новым счастьем, дорогие соотечественники!

Глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея В. В. Тищенко.

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Т. Д. Залевская.